За 30 и без детей. 7 известных российских женщин, которые до сих пор не стали мамами (Photo)


17:40 , 3 апреля, 2018

В нашем обществе почему-то принято считать, что бездетная женщина — глубоко несчастная и обделенная судьбой. Как только тебе стукнет 18, все родственники начинают приставать с вопросами о замужестве и детях.

«Вот у всех моих друзей-ровесников уже есть внуки», — начала намекать мама моей знакомой своей дочери, когда та обустроила личную жизнь и получила хорошую работу. Нет, знакомая не чайлдфри, но не видит смысла спешить с таким важным решением.

Сегодня мы решили рассказать о российских знаменитостях, которые до сих пор не стали мамами. А некоторые и не собираются!

Певица Елка

35-летнюю звезду не раз спрашивали о планах на материнство. Ранее она заявляла, что не испытывает особого восторга при виде детей, а совершенно недавно заинтриговала поклонников словами, что, как только настанет нужное время, она обзаведется семьей.

Елена Летучая

Когда-то ведущая говорила, что из нее была бы не лучшая мама. Но в последнее время ее мнение кардинально поменялось: «Только недавно я начала ощущать, что хотела бы родить ребенка — появилась женская зрелость, наверное».

 

Подозреваем, что не только зрелость стала тому причиной. В 2016 году Летучая вышла замуж за своего возлюбленного — Юрия Анашенкова. Она рассказала, что с любовью относится к детям супруга от предыдущего брака.

Светлана Ходченкова

35-летняя актриса никогда категорически не выступала против материнства, но заявляла, что она не готова пожертвовать карьерой ради этого. Будучи замужем за Владимиром Яглычем, она серьезно подумывала о ребенке. Но 2010 году они расстались.

Земфира

Рок-исполнительница всегда говорила, что не хочет заводить детей, поэтому ее друзья давно перестали желать ей познать счастье материнства. При этом Земфира частенько делает пожертвования в детские дома.

Равшана Куркова

«Нельзя упрекать женщину за то, что она еще не стала матерью», — заявила однажды актриса. Звезда любит детей, но чуда в ее жизни пока не произошло. При этом она вовсе не считает свою жизнь неполноценной, ведь у нее есть любимая работа, друзья и близкие.

Ольга Бузова

Когда ведущая была замужем за футболистом Дмитрием Тарасовым, ее то и дело доставали вопросами о том, когда они с мужем обзаведутся потомством. Ходили слухи, что знаменитости даже обустроили комнату в своем доме для будущего малыша.

Но звезда не спешила радовать поклонников хорошей новостью, а в 2016 году и вовсе развелась со своим мужем. Сейчас она активно ищет новую любовь и, кто знает, может, когда-то решится стать мамой.

Божена Рынска

Все знают, что журналистка не просто не любит детей, она их ненавидит. Однажды, на очередной вопрос о материнстве, она ответила, что ребенок не обязательно будет умным и успешным, а другие ей не нужны.

С тех пор как Божена вышла замуж, она немного смягчила свою позицию. Как-то писательница проговорилась, что уже не против завести ребенка, но только одного.

Большинство героинь нашей статьи никак не назовешь ярыми противниками детей, тем не менее они вдоволь настрадались из-за критики в свой адрес.