10 природных средств для борьбы с плохим дыханием и способы их приготовления


19:00 , 9 января, 2018

Плохое дыхание обусловливает жизнь тех, кто страдает и раздражает окружающую среду этих людей. Знаете ли вы, что более половины населения во всем мире страдают от галитоза? Это действительно ужасно, но это реальный факт.

Иногда пострадавшие люди настолько привыкли к своему дурному дыханию, что не замечают этого и, следовательно, не решают проблему. Это определенно влияет на ваши отношения с окружающими людьми.

В большинстве случаев хорошей гигиены полости рта достаточно, чтобы предотвратить неприятный запах изо рта, в дополнении поддержания оптимального здоровья зубов. Но даже если люди, которые выполняют ежедневную и правильную чистку в некоторых случаях, они по-прежнему страдают от галитоза.

Например, человек, который курит, более подвержен неприятному запаху изо рта, потому что табак очень инвазивный, он деформируется во рту и приобретает преобладающий и очень неприятный запах, который чаще всего замечают собеседники курильщиков.

Кроме того, некоторые продукты, такие как лук или чеснок, которые имеют преобладающий и интенсивный аромат, могут вызвать неприятный запах изо рта.

Кроме того, происхождение неприятного запаха изо рта может быть вызвано различными состояниями, такими как инфекция десен, проблемы с печенью или хронический синусит.

Как мы уже говорили, значительная часть населения страдает от этой проблемы хронически, что в большинстве случаев связано с плохими проблемами гигиены полости рта и десен и в меньшей степени по сравнению с другими проблемами, такими как упомянутые выше.

Мы также должны иметь в виду, что на языке, деснах и зубах происходит пролиферация бактерий, которые могут вызвать галитоз, а также низкое производство слюны, которая становится очень сухой во рту или очень плохое потребление глюкозы. Все эти факторы могут влиять на появлениенеприятного запаха изо рта.

Помимо включения хороших гигиенических привычек и контроля над потребляемыми продуктами, мы также должны исключать желудочные или печеночные проблемы с помощью некоторых простых средств, которые мы можем приготовить дома, и которые помогут нам сохранить свежий и приятный запах.

Давайте рассмотрим эти домашние трюки.

Гигиена полости рта:

Чистка зубов, по крайней мере три раза в день, является одним из наиболее эффективных способов снижения концентрации бактерий во рту. Эти бактерии разработаны с теми же продуктами, которые мы едим, и поэтому чистка важна, чтобы остатки не вызывали неприятных запахов.

Ешьте цитрусовые

Производство слюны необходимо для предотвращения неприятного запаха изо рта, и мы можем помочь в этом отношении, потребляя продукты, которые стимулируют выработку слюны и в то же время уменьшают риск развития галитоза. Например, цитрусовые, такие как апельсины, грейпфруты, лимоны и мандарины, очень эффективны для увеличения производства слюны. В то же время избегайте сухих продуктов, таких как печенье, тосты, сухофрукты, которые могут оставлять следы, прилипающие к небу или между зубами, и вызывать неприятные запахи, если они остаются там в течение длительного времени.

Если вы потребляете эти продукты, не забывайте чистить зубы.

Потребление воды

Потребление воды на регулярной основе поможет вам бороться с проблемой неприятного запаха изо рта. Потому что вода также генерирует дополнительное производство слюны и, следовательно, устраняет бактерии и другие инфекции, которые препятствуют свежему дыханию.

Лимон и артишок

Как мы уже отмечали, галитоз иногда возникает из-за желудочных или печеночных проблем. Мы собираемся приготовить напиток, который поможет вам очистить желудок и печень и таким образом избежать неприятного запаха, вызванного этими органами.

Мы собираемся разработать самодельное средство, которое вам нужно будет принимать на протяжении 10 дней.

Подготовка и потребление:

  1. Приготовьте артишоки до тех пор, пока они не станут нежными
  2. Процедите и оставьте воду для приготовления пищи
  3. Как только прогреется, добавьте лимонный сок и держите этот препарат в стеклянной бутылке. Охладите.
  4. Выпивайте стакан натощак, а остальные перед каждым приемом пищи.

Различные добавки

Хотя пищеварительные или печеночные проблемы являются возможными генераторами неприятного запаха изо рта, они не являются основной причиной. В любом случае, мы будем рассматривать некоторые инфузии, которые мы можем подготовить, которые помогут решить некоторые расстройства пищеварения и могут оказать положительное влияние на вашу проблему с галитозом.

Респираторные проблемы

Одной из менее известных причин неприятного запаха изо рта являются проблемы с дыханием. Этот фактор связан с наличием слизи и инфекционных очагов в некоторой части дыхательной системы, что приводит к возникновению плохих запахов.

Чтобы решить проблему галитоза, вызванного респираторными проблемами, мы оставляем вам следующие советы:

Фенхель

Фенхель содержит антибактериальные и антисептические свойства, которые могут остановить развитие микроорганизмов во рту и, следовательно, нейтрализовать неприятный запах изо рта.

Давайте будем использовать фенхель таким образом:

Отрежьте кусочек фенхеля и нарежьте его.

Возьмите ложку фенхеля и пережевывайте несколько минут, чтобы освежить дыхание и стимулировать выработку слюны.

Вы также можете есть фасоль фенхеля, чтобы противостоять сильному и едкому запаху других продуктов, таких как чеснок и лук.

Чтобы улучшить эффекты, вы можете комбинировать фенхель с гвоздикой или кардамоном.

Кокосовое масло

Мы рекомендуем кокосовое масло, но мы можем улучшить здоровье полости рта, используя другие растительные масла, такие как кунжутное масло, подсолнечное масло или оливковое масло.

В любом случае, кокосовое масло оказалось очень эффективным, поскольку его жирные кислоты и антибактериальные соединения снижают присутствие микроорганизмов до минимума.

Его антибактериальное и противовоспалительное действие обеспечивает многочисленные преимущества для здоровья. Только ложка этого масла будет использоваться в качестве полоскания рта в течение трех или пяти минут, этого будет достаточно для устранения бактерий и для восстановления свежего дыхания.

Петрушка

Одно из растений, наиболее используемых для борьбы с галитозом, — петрушка. Это ароматическое растение, часто используемое на кухне, которое также обладает мочегонными свойствами, идеально подходит для отбеливания зубов и улучшения дыхания.

Он содержит высокие дозы хлорофилла, что позволяет ему бороться с галитозом естественно и эффективно.

Вымойте несколько листьев петрушки и окуните их в раствор яблочногоуксуса.

Возьмите листья и жуйте в течение нескольких минут.

Вы также можете воспользоваться преимуществами петрушки, приготовив коктейли и соки, куда она добавлена в качестве основного ингредиента.

Это облегчит ваши проблемы с пищеварением и улучшит дыхание.

Яблоко, апельсины и шпинат

Знаете ли вы, что яблоко помогает отбеливать зубы? Это хорошая причина для приготовления этого сока, который имеет некоторые важные преимущества.

Ингредиенты:

Подготовка и потребление:

  1. Вымойте и очистите яблоко, затем разрежьте его на мелкие кусочки
  2. Извлеките апельсиновый сок и нарежьте шпинат
  3. Смешайте все эти ингредиенты, пока они не будут хорошо интегрированы и выпивайте этот сок три раза в неделю.

Есть много альтернатив, которые мы имеем для естественного и эффективного использования, чтобы положить конец проблеме галитоза.

Если ваши проблемы с галитозом сохраняются, обратитесь к специалисту.