Что не так с этим фото? Когда узнаешь секрет семейного снимка, тебе станет не по себе…


15:00 , 18 октября, 2017

Даже самые незначительные проявления доброй воли важны. В этом не так давно убедилась американка Джойс Райнхарт. Всю жизнь женщина была очень активной и в старости не сбавляла обороты. Активная и энергичная бабуля работает страховым агентом, помогает домочадцам, а часто с удовольствием приглядывает за внуками.

Среди многочисленных хобби пожилой дамы есть одно весьма необычное. Женщина просто обожает фотографировать незнакомые семьи. Делает она это не исподтишка, наоборот — всегда спрашивает разрешение на съемку. Многим не по душе привычка бабули. Однако для одной семьи ее снимок стал настоящим благословением!

В тот летний день Джойс приглядывала за Блейком, своим младшим внуком. Пожилая дама отвезла малыша на занятия, потом встретила, и вместе с мальчиком отправилась за мороженым. Для жаркого июня это лакомство было идеальным выбором.

Выходя из магазинчика, Джойс наткнулась на зрелище, которое сразу пришлось женщине по душе. Прямо у стоянки на скамейке с мороженым наперевес сидела целая семья: отец, мать и двое уписывающих сласти детей. Не удержавшись от искушения, бабуля сразу попросила у мужчины разрешения сфотографировать их!

Поднаторевшая в обращении с камерой женщина быстро сделала снимок, сразу же перекинув его через Сеть дочери семейства. Позже, закрутившись в делах, Джойс и думать забыла о случайной встрече. Однако спустя 11 дней на электронный адрес бабули пришло письмо, заставившее ее серьезно задуматься..

Женщине писал отец встреченного ею ранее семейства. Он сердечно благодарил ее за снимок, поясняя, что тот теперь стал последним, где семья запечатлена вся вместе. Оказывается, через 10 дней после встречи на стоянке жена мужчины умерла!

Поднапрягшись, Джойс припомнила: на голове матери семейства был парик. В схватке с раком, наиболее вероятной причиной гибели женщины, каждый год гибнет множество людей. Судя по всему, эта бедолага надеялась на лучшее, но, к сожалению, проиграла свой бой со страшной хворью.

Вот так снимок, сделанный случайной незнакомкой, вдруг стал для мужчины ценной семейной реликвией. Казалось бы, поступок бабули был незначительным пустяком. А насколько важным оказался его результат!

Выложив эту историю на своей странице в соцсетях, Джойс написала: нельзя стесняться желания творить добро. Даже самая бессмысленная мелочь может потом обернуться бесценным подарком.