Приметы на свадьбу для невесты, ни в коем случае не разрешайте никому, кроме родителей, трогать....


18:00 , 14 октября, 2017

Всем известно, что наиболее популярным и удачным временем года для свадьбы считается именно осень. С давних времен в это время заканчивали дела на огороде, и после всех забот можно было и отгулять свадьбу. Конечно, в наше время такое сравнение неактуально, но приметами все же интересуются.

В нашей статье мы расскажем о приметах в день свадьбы, хотя не всегда, если приметы сулят счастье или неудачу, все именно так и случается. Но всем известно, что девушки обожают проверять приметы в день свадьбы.

Есть множество примет «из народа», которые обязательно нужно учитывать и соблюдать. Конечно, во время подготовки к свадьбе совсем мало времени и вообще это занятие считается сложным, но все же выделите время на соблюдение примет в день свадьбы. Возможно, вы действительно сделаете свой брак счастливее.

1. Ни в коем случае никогда не разрешайте никому, даже родственникам, примерять ваши обручальные кольца.

 2. Вашей первой семейной реликвией станет монетка, которую жених должен положить в свой правый ботинок. Эта монетка будет символом богатства!

3. Самый популярный метод от сглаза – всем известная булавка, но ее нужно прикрепить ни где угодно: невеста прикрепляет к низу платья, а жених на месте бутоньерки. Лучше всего, если булавку никто не сможет увидеть.

4. Если невеста плачет перед венчанием – это знак счастливой семейной жизни, особенно если эти слезы от важных слов родителей.

5. В момент, когда невеста выходит из дома, чтобы отправится на венчание, ее мама обязательно должна вручить ей какую-то семейную реликвию – это может быть бабушкина брошь или кольцо, цепочка, заколка или что-то иное.

6. Все невесты так и норовят, чтобы взглянуть на себя в зеркало, но этого нельзя делать до венчания, если вы уже, как говориться, при полном параде. Можете снять фату или перчатки и тогда свободно красоваться собой, иначе сами себе насулите плохую жизнь.

7. Что касается букета: невеста обязана держать его в руках до конца празднования, чтобы не выпустить свою судьбу. Если нужно будет, то можете дать букет жениху или своей маме, но не на долго. И только за праздничным столом можете поставить букет перед собой в вазу, чтобы он постоянно был на виду. После праздника заберите его с собой в спальню.

8. А эти приметы в день свадьбы для матери невесты: после того, как все выйдут из дома, чтобы отправится на венчание, мама обязана помыть полы. Сделать это можно чисто символически. Иначе невесте будет очень тяжело войти и прижиться в доме мужа.

9. Не забудьте накинуть вуаль, когда будете выходить из дома на венчание, чтобы уберечься от сглаза, иначе беда не минуема. А убрать вуаль из лица можно только, когда невеста переступит порог церкви.

10. А вот об этих приметах в день свадьбы мало кто знает: после церемонии бракосочетания или венчания молодоженам категорически запрещено брать коробку или тарелочку, в которой лежали кольца.

11. Ни в коем случае не разрешайте никому, кроме родителей, трогать или расправлять вашу одежду.

12. Чтобы вашу семью никто не смог разбить – не разрешайте никому проходить между вами, лучше держитесь все время вместе.

13. В момент, когда молодые задувают свечи для венчания, они должны стараться сделать это одновременно, чтобы все время быть вместе.

14. Когда завершилась церемония венчания, молодожены должны вместе посмотреть в зеркало – чтобы жизнь была легкой и, безусловно, счастливой.

 15. Молодые должны не забыть поручить родным или друзьям обсыпать их крупой и конфетами, когда они выйдут из церкви.

16. Чтобы распугать нечистую силу машина молодоженов должна без перерыва сигналить или же прикрепляют к машине железные банки, чтобы они как можно громче стукали. А вот что касается дороги, то необходимо выбрать самый сложный путь, чтобы несчастье не увязалось следом.

18. В момент, когда молодая пара будет подьезжать к заведению, где устроен банкет также нужно сигналить со всех сил, чтобы беда не села с ними за стол.

19. Не разрешайте никому приглашать вас во время танцев, молодожены должны быть неразлучны, исключением есть танец с родителями, но в конце танца они все же должны соединить пару назад. Чтобы молодые всю жизнь были рядом и шли вместе за руку.

20. Чтобы молодожены всю жизнь поддерживали друг друга и жили в согласие, праздничный торт имеет право резать только невеста, а вот жених должен ей только помогать. Сначала торт едят молодые, а потом его можно раздать гостям.

21. А вы знаете о «фальшивом» букете невесты? Его заказывает или делают максимально похожим на оригинал, чтобы молодая бросила «обманку» девушкам, которые тоже хотят удачно выйти замуж. Не забудьте, что свой букет невеста должна забрать с собой в спальню.

Еще одной вашей реликвией станет фата, которую потом вешают над кроватью супругов, а когда их ребенок заболеет, то его накрывают фатой, чтобы болезнь скорее ушла.

22. Много существует примет в день свадьбы на счет постели молодых, нельзя позволять сторонним людям
стелить ее, только родственникам. И проверьте чтобы подушки лежали как можно ближе для счастливой жизни.