Осторожно: аллергия на плесень! Узнайте больше о симптомах, лечении и предотвращении


22:00 , 16 августа, 2017

Если вы страдаете от аллергии, но не можете найти причину ее возникновения, возможно, всему виной плесень. Часто люди не задумываются об этом. А о том, что причиной их аллергии были плесневые грибки, узнают, когда меняют жилище и симптомы пропадают. Об этом заболевании вы можете прочитать ниже. Предупрежден — значит, вооружен!

Симптомы аллергии на плесень:

В местах с высокой концентрацией плесени симптомы могут усиливаться. Если вы обнаружили их у себя, обязательно обратитесь к врачу. Перед этим присмотритесь, нет ли у вас в доме или офисе серых, черных или желтых пятен на стенах. Нет ли сырого запаха? Не едите ли вы продукты с белым налетом?

Особо осторожными должны быть те, у кого, кроме аллергии на плесень, присутствует астма, это может вызвать серьезный приступ.

Важно знать, что не все типы плесени вызывают аллергию. Один вид может вызывать у человека приступ, а другой — никак не влиять на него.

Факторы риска:

Уменьшение симптомов аллергии:

Предотвращение появления плесени в доме:

Самое важное правило для всех – это частое проветривание помещений. А еще не забывайте одну простую истину: лучше не допустить появление плесени в доме, чем потом с ней бороться. И обязательно поделитесь этой информацией с друзьями!


Важно: вся информация, представленная на сайте Маркетиум, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.