Из-за жары постоянно отекают ноги? Вот 4 способа, которые помогут решить эту проблему


18:40 , 12 августа, 2017

Лето – прекрасная пора, когда можно вдоволь насладиться активными видами спорта, пешими прогулками и остальными радостями жизни. Но вместе с радостями оно приносит разные негативные последствия для тела. К примеру, одной из самых распространенных и неприятных проблем является отек ног. Это приводит к постоянному чувству дискомфорта. Обувь начинает тереть, а если ее снимешь, то есть шанс, что обуть после уже не получится. К счастью, эта проблема легко решается с помощью подручных средств.

1. Ромашковое масло

Просто массируйте ноги ромашковым маслом, чтобы насладиться расслабляющим и успокаивающим эффектом. Его противовоспалительные свойства помогут уменьшить отечность ног. Плюс в том, что это еще и очень приятно.

2. Ванночка с горячей и холодной водой

Это один из самых простых способов борьбы с отеком ног. Вам понадобится только вода. Опустите опухшие ноги в холодную воду на три минуты, а затем в горячую на минуту. Повторяйте процедуру снова и снова, и вы скоро почувствуете облегчение.

3. Яблочный уксус

Смешайте 200 мл яблочного уксуса с 200 мл воды. Замочите полотенце в этой смеси, достаньте его, слегка выжмите и оберните вокруг ног. Оставьте компресс на 20 минут. Яблочный уксус помогает избавиться от опухших ног. Кроме того, он убьет вредоносные бактерии, смягчит мозоли и натоптыши.

4. Морская соль

Сделайте ванночку для ног: всыпьте 60 г морской соли в миску с теплой водой. Замочите ноги в течение 15 минут. Морская соль не только уберет отечность ног, но также избавит от неприятного запаха и смягчит кожу.

Если проблема возникает не регулярно, вы можете воспользоваться способами, указанными выше. Они обязательно помогут. В других случаях нужно обратиться за консультацией к врачу!