Хикмету Гаджиеву стоит сразу объявить войну Евросоюзу


16:20 , 24 июня, 2017

Азербайджан чрезвычайно оскорбился на слова посла Чешской Республики в Армении Петра Микиски, заявившего о том, что объявление Азербайджаном в международный розыск депутатов Европарламента Франка Энгеля (Люксембург), Элени Теорхарус (Кипр) и Яромира Штетины (Чехия), носит не правовой, а политический характер.

«Посол Чехии в Азербайджане будет вызван в МИД в связи с данным вопросом. Это заявление противоречит закону, нормам и принципам международного права. Напротив, подобными заявлениями посол Чехии политизирует правовые вопросы, имеющие уголовный состав», — так прокомментировал заявление Микиски глава пресс-службы азербайджанского МИД Хикмет Гаджиев.

Он обвинил Яромира Штетину в «нарушении территориальной целостности, суверенитета и конституционного строя Азербайджана», «сговоре с незаконным криминальным режимом», «сеянии розни на этнической и религиозной почве».

«Гражданин Чехии Яромир Штетина, воспользовавшись статусом члена Европарламента, при финансовой поддержке армянского лобби посетил оккупированные территории Азербайджана. Для пресечения подобных действий Яромира Штетины необходимых мер со стороны правительства Чехии предпринято не было», — пожаловался Гаджиев.

Если учесть, что и Франк Энгель, и Элени Теорхарус, и Яромир Штетина неоднократно выражали свою позицию по поводу глупых азербайджанских претензий, а правительства их стран стойко игнорируют жалостливые мугамы с каспийских берегов, Азербайджану остается лишь объявить войну Чехии, Люксембургу и Кипру. А заодно и всему Евросоюзу, парламент которого прекрасно осведомлен о поездках своих депутатов, но также откровенно плюет на азербайджанскую целостность. Думаю, самой сильной и безаналоговой армии во Вселенной не составит особого труда заставить проклятых европейцев полюбить, наконец, эту всеми унижаемую субстанцию. Тем паче, у Хикмета на этот случай и симпатичная каска имеется...