Димон Медведев снова пиарится


15:40 , 30 марта, 2013

Медведев предложил уволить «пять десятков» чиновников, которые злоупотребляют привилегиями на дорогах. «Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого словам», — заявил Медведев на совещании по повышению безопасности дорожного движения.
«Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно. Причем на разных позициях. Прокурор — значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка — до свидания!» — добавил премьер.
У меня такое ощущение, что Медведев настолько оторвался от реальности, он периодически выдает такие предложения, что не знаешь смеяться или плакать. Сплошной популизм. 
Сотрудники ГИБДД считают, что "особый" номер у автомобиля не позволяет привлечь водителя за нарушение ПДД и даже его остановка может привести к серьезным проблемам для инспектора.
Один из участников встречи привел мнение сотрудников ГИБДД, согласно которому лица, приобретающие ведомственные номера по неформальным каналам, уверены в своей безнаказанности. Они и создают особые проблемы для других участников движения. Всего, по словам этого эксперта, в Москве насчитывается от 20% до 40% "привилегированных" участников дорожного движения. Вот так говорят сотрудники ГИБДД, при этом сами эти номера и выдают. Круговорт полного абсурда в природе!
И еще Димон на совещании снова пообещал ужесточить правила ПДД. Как он достал! Для нас ужесточают, а им хоть бы хны!