14:20 , 10 июня, 2017Коллектив Сергея Жукова «Руки Вверх!» неизменно собирает стадионы: многие поклонники следят за творчеством группы уже два десятка лет. Музыкант гастролируют по всему миру,а дома его ждет жена и трое детей: 8-летняя Ника, 7-летний Энджел и 2-летний Мирон. Кроме этого у певца есть и старшая дочь от первого брака: 16-летняя Александра, которая сейчас живет вместе с матерью в Америке.
Как оказалось, у Сергея не все гладко в общении со старшей наследницей: «Сашульке сейчас столько же, сколько было нам с ее мамой, когда мы познакомились. О личной жизни пока не говорим. Это сложно, ведь она в десяти тысячах километрах от меня. Я,естественно, переживаю. Но, с другой стороны, прекрасно осознаю, что у нее такой возраст,когда даже на скуку времени нет».
В интервью StarHit певец признался, что нечасто общается с дочерью: «Например, могу ей написать, а она ответит через два дня, потому что ей некогда: надо на тренировку,учебу… Отношусь к этому спокойно. Конечно, когда бываю в Штатах, мы всегда встречаемся. Саша иногда отказывается ехать со мной на концерт, потому что начинают узнавать. Дочь удивляется, как такое выдерживаю. Я на сцене 21 год и понимаю, что для обычных людей встретить в магазине Сергея Жукова, покупающего хлеб, — это событие. Но хочется, чтобы и меня тоже понимали. Прогулок с детьми в парке я себе позволить не могу — затопчут. Но раньше, в самом начале, было сложнее — нас воспринимали как «братанов» с соседнего двора. Сейчас уже уважительно: «Сергей Евгеньевич, можно с вами сфотографироваться? Дочка вас очень любит». Тут я уже говорю: «Какой Сергей Евгеньевич? Это лишнее».
Напомним, что сейчас Сергей уже много лет счастлив в браке с женой Региной, которая и подарила ему троих детей.