Путин в ходе встречи с Саргсяном отметил союзнические отношения России и Армении


16:21 , 15 марта, 2017
Президент России Владимир Путин во время встречи с лидером Армении Сержем Саргсяном напомнил о том, что 3 апреля отмечается 25 лет установления дипломатических отношений между странами. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Мы скоро, 3 апреля, будем отмечать 25-летие установления дипломатических отношений. За эти годы отношения между Россией и Арменией приобрели в полном смысле этого слова союзнический характер. Мы активно взаимодействуем практически по всем направлениям в международных организациях», — заявилпрезидент.

Путин также отметил, что за прошедшие годы произошло много событий, однако «отношения между Арменией и Россией всегда строились на основе очень глубоких корней, уходящих в века, в прошлое».

«Мы знаем, что наша встреча проходит также на фоне подготовки к крупным внутриполитическим событиям в Армении: 2 апреля намечаются выборы в парламент, Национальное собрание, и всё это ещё связано с конституционной реформой. Процесс, видимо, непростой, но уверен, что Армения под Вашим руководством пройдёт этот этап своего развития», — подчеркнул президент.

Президент Армении поблагодарил российского лидера за приглашение посетить Москву, отметив, что взаимодействие двух стран «непрерывно обогащается».

Ранее Серж Саргсян назвал Россию одним из ключевых торгово-экономических партнёров и главным инвестором армянской экономики.