Стало известно о двух скрытых потерях ВС Азербайджана в 2013 и 2016 годах


12:20 , 31 января, 2017

Армянские пользователи социальных сетей установили, что 17 августа 2016 года ликвидирован военнослужащий ВС Азербайджана Ровшан Хусейн оглу Ханишзаде (Xanişzadə Rövşən Hüseyn oğlu), передает Razm.info.

Kак отмечается, из записей азербайджанских пользователей соцсетей стало известно о смерти военнослужащего ВС Азербайджана Пенаха Тахир оглу Абассова (Abbasov Pənah Tahir oğlu) в 2013 году.

МО Азербайджана, также как и СМИ страны, об этих случаях ничего не сообщало.

О смерти Ровшана Ханишзаде стало известно еще в сентябре 2016 года, когда его имя и фотографию Razm.info прислал один из читателей. В то время, однако, не удалось установить дату смерти и другие подробности о Ханишзаде.

29 января стало известно, что Ханишзаде погиб 17 августа 2016 года. Судя по имеющейся информации, военнослужащий скончался от остановки сердца во время спортивных занятий.

О смерти Пенаха Абассова стало известно из записей азербайджанских пользователей. Сообщается, что Абассов родился в 1982 году, окончил Азербайджанское высшее военное училище. Служил в одной из воинских частей, расположенных у села Кошбулаг, Дашкесанского района в качестве офицера-разведчика.

В 2012 году был в одну из воинских частей в Бейлаганском районе, где продолжил службу в качестве командира разведывательного подразделения. По имеющимся данным погиб 8 июня 2013 года в результате автоаварии.

В результате, число известных потерь ВС Азербайджана в 2016 году достигло 154, а в 2013 году 83. Однако, как отмечает Razm.info, это неполные данные, так как настоящее число потерь азербайджанской армии в разы больше.