Захарова: администрация Обамы старается «подложить мину» Трампу


13:30 , 27 декабря, 2016
Администрация США во главе с Бараком Обамой старается осложнить в будущем избранному президенту Дональду Трампу ведение дел во внешней политике. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Комментируя подписанный Обамой закон о расходах на оборону США в 2017 году, Захарова отметила, что этот закон, «как и аналогичные документы последних лет, пестрит указаниями Пентагону, как выстраивать линию на российском направлении».

Картинки по запросу Захарова

«В целом складывается впечатление, что принятием этого закона доживающая последние дни команда Обамы старается подложить мину будущей администрации Трампа, осложнить ей ведение дел на международной арене, в том числе — параллельно с лихорадочным введением новых санкций против нас — навязать свой порочный антироссийский курс. Нынешних обитателей Белого дома, возомнивших, что на Россию можно давить, он завел в полный тупик. Надеемся, что те, кто придет на смену, будут мудрее», — отмечается в комментарии официального представителя российского МИД, опубликованном на сайте дипведомства.

24 декабря стало известно, что Барак Обама подписал законопроект о бюджете США на военные нужды в 2017 году.