Студентов в Копенгагене поселили в морские контейнеры. Загляни внутрь и позавидуй (Фото)


12:10 , 30 сентября, 2016

Студенческая жизнь обычно полна самыми разными приключениями, ведь это тот самый период, когда бывшие школьники, по сути, вступают во взрослую жизнь. Здесь уже придется позаботиться о себе в полном объеме, потому что папы и мамы остаются дома, а ты отправляешься постигать науку куда-то за горизонт привычных событий.

Так что если вдруг ты решил учиться в Копенгагене и не знаешь, где бы это «пристроить кости», предлагаем причалить к общежитию, которое мило плещется в спокойных водах пролива Эрессун. Тебе нужно всего лишь наскрести 600 долларов в месяц, чтобы получить там комнату. А теперь вникай, почему ты должен сделать это немедленно.

Urban Riggers, так называется стартап, который был основан в 2013 году. По сути дела это плавучий каскад из морских контейнеров, которые были переделаны в жилые модули.

Это не значит, что тебя поселят в грязную железную коробку. Поверь — всё цивильно. В каждой комнате есть кухня, ванная и спальня. Кроме этого в стены вмонтированы огромные окна, которые открывают прекрасный вид.

Каждое плавучее общежитие состоит из шести морских контейнеров, составленных в треугольник. Таким образом внутри образуется симпатичный внутренний дворик.

Предусмотрены также и комфортные места для общего использования: тот самый внутренний дворик, платформа с которой можно нырять, зона барбекю и терраса на крыше. Даже солнечные батареи есть, которые производят электричество.

Дизайном занимался известный датский архитектор Бьярк Ингельс, у которого есть доля в стартапе. Именно он спроектировал первое плавучее общежитие из 12 отдельных комнат.

«Образование молодежи — лучшая из инвестиций. В этом смысле отказ от инвестиций худшее, что можно придумать для сокращения расходов. Здесь экономить нельзя», — утверждает архитектор.

Следует сказать, что общежития находятся чуть ли не в центре Копенгагена, где аренда привычной недвижимости обходится намного дороже. Чтобы найти жилье по карману студенты вынуждены искать его на окраинах. Так что польза, как говорится, на лицо.