23:00 , 31 августа, 2016В мире, где так много войн, катастроф и политики, все еще есть место для добра. И пока так будет, наша планета останется самым прекрасным местом.
Мы в AdMe.ru уверены, что добро повсюду и его гораздо больше, чем зла. Поэтому мы собрали несколько примеров со всего света, в которых люди не боятся пожертвовать собой, выглядеть глупо или нарушить профессиональные правила ради других.
Олли Джонс, страдающий аутизмом, сделал для себя две открытки на день рождения, так как не ожидал, что его поздравит кто-то еще. Это очень тронуло его маму, которая попросила пользователей Facebook прислать для него поздравления. Неравнодушные люди откликнулись, и мальчик получил более 20 000 открыток с пожеланиями со всего мира.
Этого мужчину зовут Дэн. По средам и четвергам он покупает кофе для сотрудников центра борьбы с раком, где лечился его отец.
Кейдж Хэнкок-Стивенс всегда хотел быть полицейским, но, к сожалению, он полностью слепой. Сотрудники полиции решили сделать ему сюрприз и взяли с собой в патруль.
Эта маленькая девочка открыла свой магазин. С виду он совсем обычный, только там всего один товар. Это радуга, и она раздается бесплатно всем желающим.
Этого мальчика зовут Белал, и он настоящий герой. Когда во время наводнения маленький олененок начал тонуть, Белал не раздумывая бросился на помощь. Мальчик рисковал своей жизнью, так как вода поднялась очень высоко и его голова практически всегда была под водой. Все закончилось хорошо: олененка вернули его маме, а Белал стал местным героем.
Этот пожилой мужчина направлялся к своей машине. Работник ресторана увидел, что тот мокнет под проливным дождем, и укрыл его под зонтом. Правда, обычного зонта поблизости не оказалось, и пришлось взять громадный зонтик со столика. Наверное, так даже лучше.
Маму пятерых детей забрали в больницу с высоким уровнем сахара в крови. Полицейские, приехавшие на вызов вместе со скорой, не бросили детей, а приготовили им ужин и даже помыли посуду.
Этот четырехлетний мальчик заметил в сливной канаве трех черепах. Вместе с родителями он вызвал службу спасения. Малыш отказывался уходить до тех пор, пока черепашек не спасут. Все закончилось благополучно: черепашек вытащили и доставили в ближайшую ветеринарную клинику. В скором времени их выпустят на волю.
Этого малыша нашли неподалеку от австралийского города Брисбен. Детеныши коал в таком возрасте очень тяжело переживают разлуку с мамой и могут впасть в настоящую депрессию. Но Джулия Зайзневски выходила малыша и заменила ему маму. Детеныш коалы уже подрос и вовсю исследует офис своей спасительницы.
Этого мальчика зовут Шон Мерер, и он страдает синдромом Дауна. Родители мальчика очень переживали, что над ним будут смеяться в школе, поэтому накануне первого сентября обратились к пользователям Facebook за помощью. И люди отозвались! Причем сразу несколько десятков байкеров. Первого сентября колонна мотоциклистов подъехала к дому Мереров, поздравила Шона с Днем знаний и подарила шлем, сделанный специально для него. С такой поддержкой никто даже косо не глянет в сторону мальчика.
В ветеринарном центре Петрозаводска врач Мария Фирсова наложила шину хромающему хомяку.
Серебряный призер Олимпиады Рио-де-Жанейро в метании диска Петр Малаховский продал свою медаль с аукциона, чтобы помочь трехлетнему мальчику Олеку, страдающему от ретинобластомы ― злокачественной опухоли сетчатки глаза. Медаль была куплена польскими миллиардерами Доминикой и Себастьяном Кульчик за 126 тысяч долларов.
Канадцы Вайолет и Аллен Лардж выиграли в лотерее больше 11 миллионов долларов. Супруги решили не оставлять эти деньги себе, а пожертвовали их тем, кто в них больше нуждается: больницам (в том числе онкологическому отделению, в котором Вайолет проходила курс химиотерапии), пожарной службе, Красному Кресту и Армии Спасения. Супруги Лардж также выделили некоторые суммы на исследования болезни Альцгеймера и сахарного диабета.