Чудеса Le meraviglie (2014)
©Amka Films Productions S.A.
Этот трогательный фильм каннской лауреатки Аличе Рорвакер, который рассказывает о жизни патриархальной итальянской семьи, вполне может стать путеводителем для поклонников экологического туризма. А еще там есть Моника Белуччи.
На дороге
On the road (2012)
©American Zoetrope
Роуд-муви, вдохновленный одноименным романом Джека Керуака — главного идеолога поколения битников. Молодые, безбашенные, не скованные социальными условностями и общепринятыми нормами морали, герои движутся от одного американского города к другому, навстречу себе и миру.
В пролете
Forgetting Sarah Marshall (2008)
©Universal Pictures
Легкая американская комедия с типичными для этого жанра персонажами: непутевым музыкантом, красоткой-блондинкой и рок-звездой. Ожидаемая незатейливость сюжета в полной мере компенсируется райскими пейзажами Гавайских островов. А поклонников сериала «Как я встретил вашу маму» особенно порадует Джейсон Сигел (aka Маршалл Эриксон) в главной роли.
Путь
The Way (2010)
©Filmax Entertainment
Каждое путешествие — это в каком-то смысле поиски смысла жизни и своего предназначения в этом мире. Так происходит и с американским офтальмологом Томом Эйвери, который отправляется в паломничество по Пути Святого Иакова, чтобы осуществить замысел погибшего сына и обрести так давно утраченное взаимопонимание с ним.
Территория (2014)
©кинокомпания «Андреевский флаг»
Геологическая экспедиция во главе с инженером Чинковым отправляется на поиски золота в так называемую Территорию — суровый край, условия которого способен вынести далеко не каждый. Переплетение судеб нескольких героев заставляет пристально следить за сюжетом, а захватывающие пейзажи Русского Севера, которыми изобилует фильм, еще раз убедительно доказывают: в нашей стране есть много прекрасных мест, которые стоит посетить.