У Азербайджана не было альтернативы, чтобы не соглашаться с представленными в Вене предложениями - Ваграм Багдасарян
09:41 , 23 мая, 2016
В беседе с Tert.am глава фракции «Республиканская» Ваграм Багдасарян, отвечая на вопрос, есть ли гарантии после встречи президентов Армении и Азербайджана в Вене, что Азербайджан не повторит апрельскую агрессию, отметил, что, по крайней мере, во время встречи предложения президента РА были приняты.
«А что касается того, верим ли мы этим гарантиям, то как я могу верить этому диктатору Алиеву. Но, тем не менее, на этот раз впечатление было такое, что сопредседатели МГ ОБСЕ, кажется, уверены, что результат должен быть», - сказал он.
Ваграм Багдасарян отметил, что время покажет, верен ли Азербайджан своему слову: «Мы имеем дело с непредсказуемым врагом и непредсказуемым человеком, то есть можно даже сказать с военным преступником, и никакое его заранее сказанное слово я не могу считать делом, потому что он никогда не держит свое слово». По словам последнего, все договоренности были достигнуты в присутствии сопредседателей и президент РА предложил, чтобы о следующей встрече говорили тогда, когда будут размещены специальные системы для фиксации соответствующих нарушений.
«Тогда мы увидим соответствие заявлений и действий президента Азербайджана. Мы неоднократно говорили, что наша цель – довести этот процесс до конца путем мирных переговоров. В противном случае, если правила меняются, мы готовы ко всему. Мы придерживаемся всех договоренностей и будем следовать политическим событиям и процессам», - сказал глава фракции «Республиканская».
В ответ на вопрос, кто больше выиграл от этой встречи, Ваграм Багдасарян отметил:
«У Азербайджана не было альтернативы, чтобы не соглашаться с представленными в Вене предложениями, в противном случае получилось бы, что он идет на войну, хотя неоднократно заявлял, что является сторонником мирного процесса. Остается сравнить значение его слов и действий, соответсвуют ли они друг другу. Естественно, мы должны подождать».