Из Арцаха в Азербайджан продолжают поступать трупы лезгин, погибших за интересы закавказских турок
12:00 , 13 апреля, 2016
Лезгинский сайт Lezgi-yar, стоящий на рельсах верноподданичества закавказским туркам, опубликовал материал под названием «Из Карабаха продолжают поступать трупы» (кстати, определение тел погибших лезгин в качестве «трупов» красноречиво указывает на истинную национальную принадлежность кураторов сайта — Пандухт).
В заметке сообщается, что в последних кровопролитных боях в зоне карабахского конфликта (тертерское направление) погиб еще один лезгин — житель села Казмаляр Кусарского района (КцIар), 19-летний Османов Ялчин Намик оглу. О его гибели сайту стало известно из оппозиционного источника — газеты «Азадлыг», поскольку в официальном списке погибших, публикуемом министерством обороны Азербайджана, фамилия Османов отстутствует.
«Остается непонятным: если Османов Ялчин героически пал за родину, то почему его не провожали с почестями в последний путь, как провожали других шахидов? Почему это не освещалось в государственных СМИ?» — задается вопросом Lezgi-yar.

По информации сайта, в результате провалившейся азербайджанской агрессии в Арцахе, помимо Ялчина Османова, погибли еще двое лезгин — 22-летний Качаев Самир Зияддин оглу и Хеирбеков Амираслан Халил оглу.