Фотографии, которые заставят твое сердце биться чаще. Ну очень провокационное искусство


13:16 , 31 марта, 2016

Японский художник Мар Ширасуна (Mar Shirasuna) довольно известен в мире фотоискусства. Профессиональные критики всегда отмечали его новаторский подход к делу, а также глубокие идеи, которые были заложены в снимки. И, само-собой, техническая составляющая фотографий также всегда была на должном уровне.

Хотя среди фотографов Мар Ширасуна давно уже пользуется авторитетом, но его имя мало что говорило обычным людям. Впрочем, теперь ситуация может резко измениться. Ведь последний цикл его работ стал настоящей бомбой! И теперь работы Мара Ширасуны стали часто появляться в различных непрофильных пабликах.

В своей последней серии работ Мар соединил две такие волнующие темы как эротика и головокружительные пейзажи с высоты птичьего полета. Писаные красавицы позируют в нижнем белье (а то и вовсе без него) на краешке оного из наивысших небоскребов Нью-Йорка — Эмпайр-стейт-билдинга.

«Всех своих моделей я нашел в Инстаграме. Я просто спрашивал у девушек, не хотят ли они мне позировать», — рассказывает Мар о том, как он подбирал натурщиц для этой серии фотографий.

«Цель моего проекта — показать людям красоту истинного искусства. Мне хочется, чтобы люди делились в соцсетях действительно красивыми фотографиями, а не банальными селфи», — продолжает автор.

Мар Ширасуна уже много лет как переехал в Нью-Йорк. Его привлекает архитектура местных небоскребов. В поисках эффектных кадров он излазил уже более 150-ти крыш!

«Мне безумно нравится Нью-Йорк. Этот город не перестает удивлять. Ведь даже если ты провел здесь всю свою жизнь, тут всегда можно найти удивительно красивые места, о существовании которых раньше даже не подозревал!» — делится Мар своими впечатлениями от мегаполиса.