Солнечная, но холодная погода ожидает жителей Армении на неделе - прогноз
14:40 , 8 февраля, 2016
Солнечная погода и заметное похолодание прогнозируется в Армении на этой неделе, сообщает Армгидрометцентр.
По прогнозам синоптиков, в течение недели снег по всей территории Армении ожидается только в понедельник, 8 февраля, в остальные дни осадков не ожидается. Температура воздуха 8-10 февраля снизится на 6-8 градусов.
Ветер северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду, в некоторых местностях 8 февраля возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
В Ереване с понедельника по среду столбик термометра не поднимется выше 2 градусов тепла, а в четверг-пятницу потеплеет до плюс 4-5 градусов.
Самые низкие температуры ожидаются 10-12 февраля в Ширакской, Котайкской, Гегаркуникской областях, а также в предгорьях Арагацотна и Вайоц Дзора. Там столбик термометра опустится до 15-16 градусов мороза.