12:16 , 10 сентября, 2015
15 июля 1968 года в семье выдающегося актера и певца Адриано Челентано и блистательной актрисы Клаудии Мори родилась дочь Розалинда.
Девочка росла лишенной родительского внимания, как часто бывает в звёздных семьях.
Сама Розалинда утверждает, что ее родителям не надо было заводить детей, так как у ее матери единственный любимый ребенок - это сам Адриано.
Девочку баловали дорогими подарками, но разве это все заменит родительскую любовь?
В 6 лет она стала актрисой, снявшись в фильме "Юппи Ду". А в 18 лет Рози покинула дом, начав искать свою дорогу в жизни. Но настоящую известность и сегодняшний образ ей принес фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы», где она сыграла роль Сатаны.
Для образа в фильме ей потребовалось сбрить волосы и даже брови. Сейчас она продолжает регулярно брить голову, дабы очистить себя от негативных эмоций. Так же она любит носить мужскую одежду, дабы подчеркнуть свой андрогинный образ.
Розалинда Челентано не раз заявляла о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Апогеем всего этого стало ее решение о женитьбе на актрисе Симоне Бориони. Родители не стали противиться выбору дочери.