Канала НТВ с самого начала движения "Нет грабежу" объективно освящал все события


10:24 , 27 июня, 2015

Я взял на себя смелость перевести по горячим следам пост медиа-эксперта Tigran Kocharyan по вчерашнему инциденту со съёмочной группой НТВ.

Довольно долго длилась моя встреча со вчерашними героями ФБ и Ютюба, представляющими службу новостей НТВ. Встреча хотя и была случайной, но очень приятной. Во время этой встречи, мы попытались вместе разобраться в давешнем инциденте. Хотелось бы остановиться нескольких пунктах, в которых лично убедился.

1. Оператор не говорил, что Армения без России не просуществует ни один день. Именно эта фраза вызвала бурю эмоций и обсуждений. Эту фразу выдал рядом стоящий какой-то юноша - с какой целью - Бог его знает! (пусть это останется на его совести).

2. Никто не освобождал от занимаемой должности Анастасию Пак. Она расстроилась, так как в прямом эфире были видны плакаты с оскорбляющими российские медиа высказываниями, а сзади были слышны недостойные выражения. Это ей показалось достаточным основанием для отстранения от должности.

3. Другая фраза - "Спасибо, б... Ереван" действительно была им произнесена в пылу эмоций, о чём он сильно сожалеет. Несколько раз сказал, что стыдится своих слов и просит прощения. Насколько я понял из увиденного, атмосфера была не на шутку накалена, и, к великому сожалению, постоянно слышались оскорбительные выражения.

Что касается собственно канала НТВ, то он действительно с самого начала движения "Нет грабежу" объективно освящал все события и сами они удивлены, что по вине других СМИ России, на них обрушилось такое негодование.

Что касается меня, как гражданина, то инциндент считаю полностью исчерпанным и от всего сердца желаю удачи Анастасии и Закиру. Что касается других СМИ, то пусть они работают так, чтобы по их вине не страдали коллеги.

Не так ли, Виталик?