09:48 , 19 июня, 2015
Скончалась старейшая жительница Земли американка Джералин Тэлли. Это произошло в среду в ее доме, который находится в Инкстере, пригороде Детройта. Сообщение о смерти Джералин подтвердила ее дочь Тельма Холлоуэй.
По словам женщины, ее мать недавно госпитализировали из-за жидкости в легких. Усилия врачей не дали результатов и Джералин заявила, что хочет вернуться домой, передает The Bismarck Tribune.
Джералин Тэлли (урожденная Курц) родилась 23 мая 1899 года в городе Монтроуз, штат Джорджия. У нее было 10 братьев и сестер, с детства работала на ферме, занималась сбором хлопка, арахиса и сладкого картофеля.
В 1935 году она переехала в Инкстер, штат Мичиган и вышла замуж за Альфреда Тэлли, в их семье в 1937 году родилась дочь, Тельма Холлоуэй. Альфред умер в 1988 году в возрасте 95 лет.
После смерти Джералин самой пожилой дамой считается Сюзанна Джонс из Бруклина в Нью-Йорке. В июле этого года ей также исполнится 116 лет.