21:48 , 23 февраля, 2015
Судя по всему, новый фильм о Джеймсе Бонде, агенте 007, будет самым драматичным в истории. Что говорить о сценарии, если при съемках уже серьезно пострадали несколько человек, в том числе Дэниел Крейг, который играет главного героя.
Только на этой неделе ранения получили три человека из съемочной группы. Последним стал ассистент режиссера Терри Мадден. Его автомобиль ушел в занос, выехал с дороги и врезался в стойку с камерой. Мадден госпитализирован со множественными переломами.
Один актер второго плана тоже получит серьезную травму, при опасном прыжке. И это после того, как сам Джеймс Бонд (Дэниел Крейг) повредил колено во время съемок боевой сцены в Лондоне, тогда даже пришлось на несколько дней отложить весь съемочный процесс. Тогда даже актер Роджер Мур, семь раз игравший Бонда в 70-е и 80-е, высказал Крейгу в твиттере свои соболезнования и присовокупил, что готов немедленно его заменить. "Быть 007 – работа, сопряженная со своими опасностями... Я полностью доступен, если я понадоблюсь!". А Муру, на минуточку, 87 лет!
|
А несколько дней назад в Америке умер французский актер Луи Журдан, сыгравший в бондиане и «Левиафане». Ему было 93 года, и он умер прямо в День всех любленных.
Новая "бондиана" по количеству несчастий уже обогнала «Квант милосердия», фильм 2008 года. Тогда три каскадера получили тяжелые травмы. А самому Дэниелу Крэйгу отрезало кончик пальца и он порезал лицо, в связи с чем понадобилось наложить восемь швов.
|
Фильм "Спектра" снимает Сэм Мендес, премьера будет в Великобритании 23 октября этого года, а во всем мире на две недели позже. Это будет уже 24-й фильм о знаменитом агенте. Которого никогда на самом деле-то и не было.