12:32 , 14 февраля, 2015Многие люди просто одержимы милыми зверятами, и могут просиживать часами в интернете, просматривая очаровательных кошечек и собачек. Глядя на всю эту милоту люди забывают, что на самом деле эти животные хищники, или по крайней мере всеядные. Иногда эти самые милые зверята делают совсем не милые вещи, например, едят своих детей или себе подобных. 10 очаровательных каннибалов, о чьих способностях вы даже не догадывались, ждут вас далее.

Неожиданно не правда ли? Кошки могут съесть часть собственного молодого потомства. 12,5% смертей котят происходит по вине кошек.

Иногда собака может не признавать собственных щенят, в следствии чего может убить их и даже съесть

Если вы увидите, что божья коровка осталась без крыла и не может летать, то лучше вам её убить, иначе кто-то из её божьих сестер поступит с ней не по-христиански.

Это забавные пляжные приятели, конечно если вы не другой рак отшельник. Во время линьки их панцирь становится очень мягким, поэтому в этот период шанс быть съеденным другими раками-отшельниками резко возрастает.

Оказывается щеки хомяков предназначены не только для зерна. 75% мам-хомяков съедают часть их помета, а 95,5% смертей хомяков происходит из-за каннибализма

Перед тем как пройти через метаморфозу и превратиться из в лягушек, головастики устраивают бои и едят друг друга. Кто выживает, тот имеет серьезные шансы вырасти большой и сильной лягушкой.

Как и все грызуны, луговые собачки очень плодовитые. Поэтому во время штормов их подземные туннели бывают переполненными, из-за чего в убежище начинается дефицит пищи. Луговые собачки придумали способ, как одним махом решить сразу две эти проблемы - они едят друг друга.

Питательные вещества необходимые некоторым гусеницам, чтобы превратиться в бабочек, содержатся только в других гусеницах, поэтому они вынуждены поедать себе подобных. Такова цена красоты.

Когда мамы-ежихи чувствуют угрозу, они могут "храбро" съесть свое потомство, чтобы оно не досталось хищникам.

Когда подросткам скучно, они собирают музыкальную группу или ходят в спортивные секции. А что делают утки? Утки едят друг друга!