10 знаменитостей, которые побывали в психиатрической клинике (Фото)


10:00 , 7 февраля, 2015

Сумасшедшие люди – это не только серийные убийцы и маньяки. Предлагаем вам список топ-10 знаменитостей, которые побывали в смирительной рубашке.

1.	Линдси Лохан
1. Линдси Лохан

Рекордсменкой пребываний в психиатрических и других клиниках является голливудская актриса Линдси Лохан. Сейчас она проходит трёхмесячный курс лечения в полной изоляции от средств массовой информации, поклонников, ковровых дорожек, вечеринок и опасных препаратов.

2.	Бритни Спирс
2. Бритни Спирс

В 2008 году популярная американская певица Бритни Спирс была доставлена в психиатрическое отделение медицинского центра Седарс-Синай с диагнозом «маниакально-депрессивный психоз». Всё это произошло после встречи с сыном, она не хотела отдавать его бывшему мужу, поэтому закрылась с ним в ванной. Когда прибыла полиция, Спирс угрожала покончить с собой на глазах у малыша, если они не оставят их в покое. Всё закончилось очень быстро – доктора отправили певицу в клинику.

3.	Джим Керри
3. Джим Керри

Когда комику исполнилось 16 лет, у него начались проблемы в семье. Неприятности отразились на сознании подростка. Он стал замкнутым, необщительным и даже пытался разбить голову об стенку. Когда Джим Керри оказался на вершине славы, депрессия вернулась. Врачи сразу же поставили диагноз – сумасшествие. Но с помощью специальных антидепрессантов актёру удалось вылечиться. В настоящее время Керри не принимает лекарства, он прекрасно себя чувствует.

4.	Жан-Клод Ван Дамм
4. Жан-Клод Ван Дамм

После премьеры фильма «Внезапная смерть» с Жаном-Клодом Ван-Даммом в главной роли, актёр подсел на кокаин. В 1996 году он попытался завязать с вредной привычкой, однако всё закончилось полным крахом. В течение недели Ван Дамм потратил более 10 тысяч долларов ради удовольствия. В результате, он пытался покончить жизнь самоубийством.

5.	Бен Стиллер
5. Бен Стиллер

В 1999 году Бен Стиллер признался в интервью журналу GQ, что психическое расстройство – это семейная болезнь. В 2001 году актёр подтвердил эту информацию для HollyWood.com. А в 2006 году Стиллер заявил, что все предыдущие упоминания о его психическом расстройстве – это просто шутка. И чему верить? Бен, не пугай нас!

6.	Джерард Батлер
6. Джерард Батлер

В 2012 году Джерард Батлер обратился в специализированную клинику. До этого известный актер прошёл курс лечения злоупотребления сильнодействующими лекарствами. Батлер пристрастился к препаратам в прошлом году, когда пытался справиться со стрессом.

7.	Аманда Байнс
7. Аманда Байнс

Аманда Байнс обратилась в пожарную службу. Когда спасатели прибыли по указанному адресу, голливудская актриса ждала их с канистрой бензина в руках. На все вопросы полиции она не дала ни одного чёткого объяснения, в результате чего они решили отправить её в психиатрическую больницу на 72 часа.

8.	Кэтрин Зета-Джонс
8. Кэтрин Зета-Джонс

В 2011 году, когда Кэтрин Зета-Джонс узнала, что у её мужа Майкла Дугласа обнаружили рак, актриса попала в психиатрическую клинику. Совсем недавно 43-летнюю звезду выписали, но родные и близкие боятся оставлять её одну.

9.	Элвис Пресли
9. Элвис Пресли

Элвис Пресли – один из самых успешных исполнителей популярной музыки ХХ века. Он не только сочинял бессмертные хиты и давал шумные концерты, но и организовывал множество весёлых вечеринок. По слухам, Элвис не только перепробовал весь алкоголь и наркотики, но и сменил множество женщин. Такой активный образ жизни привёл его в психушку.

10.	Чарли Шин
10. Чарли Шин

В 2010 году Чарли Шин был доставлен в психиатрическую клинику прямо из гостиничного номера в Нью-Йорке. Служба безопасности вызвала полицию после того, как сотрудники услышали в его комнате крики и громкие звуки. Голливудский актёр был совершенно голый в развороченном помещении в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, Шин заявлял, что какая-то девушка украла его бумажник.