09:55 , 15 сентября, 2012Ожидается, что на мероприятии, которую организаторы позиционируют как акцию протеста против “всевластия президента” впервые будут озвучены социальные лозунги.
Столичные власти после долгих переговоров согласовали шествие оппозиции от станции метро “Пушкинская” по Бульварному кольцу до проспекта Академика Сахарова, где состоится митинг.
При этом мэрия сократила количество участников акции в два раза – с 50 до 25 тыс. человек. Однако это не расстроило оппозиционеров. “Не вижу проблемы, мы готовы заплатить штраф за превышение численности”, – заявил лидер “Левого фронта” Сергей Удальцов.
Сбор протестующих начнется в 13:00 на Пушкинской площади, шествие стартует в 14:00, а митинг начнется в 16:00 и будет проходить ориентировочно до 20:00.