Матери погибших армянских солдат ворвались в здание Правительства и требуют встречи с Премьером


12:05 , 19 июля, 2012

Сегодня утром вход в здание Правительства  Армении  оккупировали матери нескольких погибших в мирное время военнослужащих. Они ворвались в здание, где проходит очередное заседание кабинета, и требуют встречи с премьер-министром Тиграном Саркисяном.

Основным выдвинутым требованием женщин является проведение расследования гибели своих сыновей. Они игнорируют призывы сотрудников охраны покинуть помещение, заявляя, что уйдут только после встречи с главой Правительства.

По словам матери погибшего военнослужащего Тиграна Оганджаняна, правоохранительным органам потребовалось пять лет, чтобы доказать, что ее сын не был убит электрическим разрядом, а сейчас потребуется еще столько же, чтобы был найден убийца.

Одновременно с этой акцией у здания Правительства проходит и другая: шествие «Армяне Сирии, мы рядом с вами». Около двух десятков участников от здания Правительства направились к Министерству диаспоры и Министерству иностранных дел, где передали письма, адресованные главам ведомств. После этого участники шествия вернулись к зданию Правительства