Мальчик с глазами кошки (Видео)


20:53 , 9 июля, 2012

Глаза этого мальчика ошеломили медиков своей способностью видеть и светиться, как у кошек, в кромешной темноте.

Нонг Йоуси (Дахуа, Китай) родился с ярко голубыми глазами, что является редкостью среди китайцев, и утверждает, что может отлично видеть в темноте.
Доктора одной из китайских больниц в городе Дахуа начали исследования необычного зрения Нонг Йоуси, когда мальчика привел к ним отец, обеспокоенный необычным цветом глаз сына.
"Врачи сказали мне, что по мере того, как Нонг будет рости, глаза поменяют свой цвет на черный, как у многих китайцев. Но этого так и не случилось", - рассказывает Линг, отец мальчика.
Медицинские тесты, проведенные в полной темноте показали, что Йоуси может читать совершенно без света и видит так же ясно, как большинство людей в течение дня. Чтобы проверить его способности, китайский журналист подготовил набор анкет, которые Нонг смог с легкостью заполнить в абсолютно темной комнате.
Утверждают, что глаза мальчика в темноте отражают неоновым зеленым цветом в случае попадания на них света, абсолютно так же, как у кошек.
Однако многие эксперты крайне скептически относятся к данным заявлениям. Ночного видение у животных стало возможным благодаря существованию тонких слоев клеток - тапетум лусидум, что являет собой своеобразное зеркальце, состоящее из отражающих свет серебристых кристаллов. У человека такого никогда не наблюдалось.
Чтобы люди начали видеть в темноте, в их организмах должны произойти несколько мутаций за раз, что есть ,вполне вероятным, как утверждают эксперты.
Возможно человечество развивается? А может внеземные гости переделывают наше ДНК? Или Нонг Йоуси просто обладает отличнейшим зрением?