Власти США заявляют, что не раздевали Ксению Собчак при обыске


09:20 , 10 января, 2014

Представитель американского Управления транспортной безопасности утверждает, что досмотр проводился поверх одежды

Как мы уже писали ранее, известная телеведущая Ксения Собчак попала в аэропорту Майами в малоприятную историю. Россиянку заподозрили в попытке провезти взрывчатые вещества. Об этом она сама сообщила в своем микроблоге Twitter.

 

Собчак заподозрили в попытке провезти взрывчатые вещества
Собчак заподозрили в попытке провезти взрывчатые вещества
Фото: Соцсети

Однако в пятницу, 10 января, американские власти заявили, что в аэропорту ее не раздевали.

- TSA не проводит обысков с раздеванием. Вероятно, ее обыскали, чтобы разрешить ситуацию со срабатыванием сигнала тревоги. Обыск ведется поверх одежды человека, — сообщила по электронной почте представитель TSA Сари Кошец, особо подчеркнув слово «поверх».

Проверив по просьбе РИА Новости конкретные обстоятельства обыска Собчак в аэропорту, Кошец через несколько часов уточнила, что ее обыскали так, как она описала ранее, и разрешили лететь.

По ее словам, другие ведомства, кроме TSA, в обыске не участвовали.

Между тем, сама телеведущая объяснила, почему привлекла внимание стражей порядка.

Журналистка написала, что аппарат сработал на остатки глицерина, которые остались после прохождения спа-процедур. Сотрудники аэропорта признались, что такое у них случается не менее двух-трех раз в день.

- Я не думала,что мое раздевание привлечет столько внимания. Зато меня несколько раз предупредила большая черная женщина, что трогать чувствительные места она будет только тыльной стороной руки в перчатках. И если я расцениваю это как сексуальное действие, то должна сообщить об этом прямо сейчас, - отметила Собчак в соцсети.