Увлечение пластикой у европейцев-это еще цветочки, а вот в Южной Корее... (Фото)


11:20 , 10 января, 2014

Мы не устаем обсуждать современных девушек и голливудских звезд, которые прибегли к пластической хирургии. Кто-то добился потрясающих результатов, кто-то себя изуродовал. Отношения к пластике неоднозначное, очевидно лишь одно, мода на операции по изменению внешности набирают обороты. НО что бы вы сказали, узнав, что увлечение пластикой у европейцев-это еще цветочки??

Мы очень часто, в шутливой форме обсуждаем пластические операции азиатов. Нам кажется забавными и даже смешными их пристрастия. Действительно,они делают причудливые операции: мешки под глазами, неровные зубы, «эффект вечной улыбки».

До нас доходят самые «забавные» факты о операциях в Южной Корее. Однако, если углубиться в этот вопрос, становится понятно, где они, настоящие ягодки…

Некоторые родители даже поощряют желание детей сделать себе пластическую операцию. «Все вокруг становятся красивее и красивее, и родители не хотят, чтобы их дети были гадкими утятами» – сказала она корейская женщина. Пластическая операция может стать шикарным подарком к выпускному.

Конечно, пластическая хирургия всегда связана с риском, включая нечувствительность отдельных участков лица или даже паралич. Но многие женщины рассматривают этот риск просто как цену за возможность выглядеть ослепительно.

Рынок пластических услуг быстро растёт, вместе с тем цены на операции становятся всё доступнее. Процедуру, которая в США стоит не меньше $10 000, в Корее можно сделать за $2000 или $3000.

Так почему же все-таки пальма первенства за Южной Кореей?Ведь не так уж давно были времена, когда корейцев мало беспокоил их внешний вид. Даже волосы не подстригались. По конфуцианству считалось: то, чем наградили родители свое детище при рождении - коррекции не подлежит.

Но высокий средний уровень доходов в стране и современная высокотехнологичная медицина привели к утрате актуальности конфуцианского изречения, суть которого состояла в следующем: тот, кто изменяет тело, не уважает своих родителей.

Корейцы – народ конкурентный. Именно конкуренция толкает их на достижение высоких результатов. Боязнь отстать от других и быть неконкурентоспособным - самый, что ни на есть печальный факт для целого поколения корейцев. Все дело в том, да и сами корейцы признают, что в их обществе слишком большое внимание уделяется внешности. Любимая фраза нынешнего поколения: «ты так красив, наверное, ты очень популярен!»

Но это еще цветочки, а вот ягодки – это когда при приеме на работу в резюме требуют написать рост и вес, а на собеседовании, поглядывая в данные резюме, экзаменатор может сказать следующее: «Вы весите 55 кг при росте 163, вы не думаете, что у вас лишний вес? А вы не планируете сделать пластическую операцию?» О чем можно говорить, если многие кореянки специально перед поступлением на работу делают себе пластику, чтобы увеличить свои шансы на успех.

Ну и в завершении публикации хочу показать вам, кардинальные изменения, которых добились некоторые корейцы после операций.