С утра с комментов касательно ТС сложился небольшой пост или статус, как это принято называть в FB. 
Я понимаю, что "политику" убрать не получится, что все, кто находятся "внутри" кожей чувствуют состояние экономики и общества и слова и цифры как бы и не очень нужны. Тем не менее, я уже немолодой человек и прошел через кафедры политэкономии и марксизма-ленинизма, "всесильное учение" и пр., и для меня "политика это концентрированное выражение экономики". В некоторой своей части. Вот анализ этого "концентрата" и хотелось увидеть, чтобы легче было ориентироваться в политике.
Такая постановка вопроса приводит к другим еще более неприятным для армянской государственности вопросам, как-то - а какую страну и экономику вы намерены выстроить хотя бы в среднесрочной перспективе. Какова экономическая стратегия армянской государственности? Будет ли восстанавливаться экономический потенциал хотя бы объемах Второй Республики или есть намерение выстроить "офис", который кормит Спюрк, геополитические патроны и пр.? Каково видение Армении хотя бы в 15-20-летней перспективе? 
А это уже более серьезные и просто неприятные вопросы, за которыми следуют еще более неприятные, относящиеся уже не к стратегии, но войне и политике. Которые в рамках армянской государственности похоже некому задавать и тем более пытаться сформулировать отклики на вызовы такого рода. А без этого, без такой постановки проблемы весь этот "сыр-бор" вокруг ТС по большому счету лишен смысла. Для корабля не имеющего цели, пристани, куда он намерен прийти, как известно, попутного ветра не бывает. Только шторма, которые переживаются с теми или иными потерями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.