Очень редко модные тренды остаются актуальными и неизменными на протяжении полувека. Тем не менее зубная модификация до сих пор пользуется успехом среди многих представителей вот уже нескольких поколений в ЮАР и прилегающих к ней африканских регионах.

1

Несмотря на то что при такой операции молодёжь теряет навсегда часть передних резцов, самим модникам их новая полубеззубая улыбка нравится больше, чем даже здоровая старая.

2

Наряженные в пуховики, толстовки и бейсболки, эти жертвы моды обожают демонстрировать свой ультрасовременный оскал, одновременно неуклюже показывая пафосные позы гангстера и чернокожего мачо.

3

Джеки Фридлинг из Кейптаунского университета человеческой биологии, изучающий этот феномен с 2003 года, утверждает, что основными причинами являются дань моде, моральное давление со стороны окружающих сверстников или желание стать членом уличной банды.

4

Обычно такие зубные модификации делают себе выходцы из бедных семей, которым иногда даже приходится приплачивать стоматологу, чтобы тот вырвал здоровые зубы.

5

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.