Непонятны вчерашние заявления Алиева, он отказываетсяот Брюссельского соглашения? Об этом сегодня заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в ходе обсуждения в Национальном Собрании отчета об исполнении государственного бюджета за 2022 год, говоря о проблемах политической ситуации в регионе.

«Вы знаете, что Армения и Азербайджан взаимно согласились признать территориальную целостность друг друга с территориями в 29 800 и 86 600 квадратных километров. В этом смысле, по крайней мере, непонятен ряд заявлений, сделанных вчера Ильхамом Алиевым. В этом вопросе, Азербайджан и международные партнеры, означают ли эти заявления отказ от брюссельских договоренностей?», - подчеркнул в своем выступлении Никол Пашинян.

Пашинян также добавил, что вчерашний текст Алиева очень близок к отказу от достигнутых договоренностей, призвав при этом министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна получить разъяснения и дополнительные коррективы от своих коллег по этому поводу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.