"Азербайджан не только продолжил незаконную блокаду Нагорного Карабаха, но и осуществил вторжение в зону ответственности российских миротворцев", - заявил премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства.
Он отметил, что факт вторжения зафиксировало также Министерство обороны России в официальном бюллетене, в котором говорится о захвате высоты 20/54.
"Таким образом, можем зафиксировать, что Азербайджан не только не выполняет решение Международного суда о прекращении незаконной блокады Лачинского коридора, но и еще более обостряет ситуацию, предпринимая шаги, направленные на нарушение внутригосударственного транспортного сообщения", - сказал премьер. Азербайджан объясняет это переброской военного имущества и личного состава из Армении в Нагорный Карабах. Это ложная информация... Армения не осуществляет военные перевозки в Нагорный Карабах, у нее нет армии в Нагорном Карабахе.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.