Как это часто бывает в судьбе ярких и звездных голливудских мам — их дочери не выдерживают кризиса конкуренции и уходят в отрицание собственной женственности. Пример Джей Ло и ее дочери — один из немногих, который живо происходит прямо перед глазами мировой общественности. На днях Дженнифер пошла с 15-летней Эммой по магазинам, попав под объективы камер фотографов.

«Испортила судьбу девочке»: Джей Ло со своей дочкой на прогулке — драма в семье звездной мамы

Для прогулки Джей Ло выбрала джинсы, топ и любимую шубу из искусственного меха. А ее дочь предпочла брюки-карго и длинную мужскую футболку, дополнив образ кедами и массивными наушниками.

«Испортила судьбу девочке»: Джей Ло со своей дочкой на прогулке — драма в семье звездной мамы

Девочка явно отрицает свою женственность, которую обычно девочки должны принять в период подросткового кризиса. По словам психологов, задача матери как бы «проиграть» дочери и дать понять ей, что она красивая и процветающая, а ее мама принимает в ней эту самую женщину.

Отметим, что подобное происходит и в семье Анджелины Джоли — ее дочь Шайло подстриглась практически налысо, носит исключительно мужские вещи и не принимает себя.

«Конечно на контрасте с звездной мамой, которая олицетворение женственности /сексуальности, дочь кажется заходит в саботаж, как бы говоря нам — я не такая как она. Но на мой взгляд девочка видит изнанку всеобщей любви и интереса к женской части ее мамы, она видит какой труд быть ее мамой, мамин испытания, лишения и ограничивающие физически правила продиктованы этой популярностью и девочка в рамках своей безопасности — ограждает себя от своей женщины. Но надо не забывать, что она еще подросток и ее сексуальность только начинает пробуждаться и она может с ней экспериментировать, ну и кто из нас в ее возрасте не хотел быть -» какой угодно, но только не как мама», даже не имея маму Джей Ло, дух противоречия тут присутствует.
Если мы говорим о женском соперничестве в семье, то я бы не стала об этом утверждать, так как судя по светской хронике — они не плохо ладят.
Тем не менее существует такая проблема, как затмевающая мать. Когда мама — единственная женщина в семье, все остальные — не достойны этого звания. В такой семье тесно не только другим женщинам, но и мужчинам. И там скорее есть место разного рода перверсиям и диссоциации в половой принадлежности.» (София Сафронова, психолог)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.