Высокопоставленные должностные лица, члены партии «Гражданского договор» продолжают фиксировать улучшение своего финансового положения. #CivilNetCheck выяснил, что министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в конце прошлого года купил роскошный особняк в Касахе, пишет Civilnet.am.

Арарат Мирзоян и его супруга Гоар Абаджян купили особняк в декабре 2022 года за 112 миллионов драмов (280 000 долларов). Особняк находится в селе Касах Котайкской области.

Согласно Госкомитету кадастра недвижимости, рыночная стоимость составляет 115 млн драмов. Но примечательно, что в договоре не указана сумма процентов по кредиту.

В целом, в «Армэкономбанке»(владелец —  семья члена парламентской фракции «Гражданский договор» Хачатура Сукиасяна) Мирзоян и Абаджян получили кредит в размере до 345 млн драмов, из которых 115 млн уже направлены на приобретение особняка.

Таким образом, социальное положение Мирзояна с годами явно улучшилось. После революции 2018 года Арарат Мирзоян был назначен первым вице-премьером, в 2019-2021 годах занимал пост председателя Национального собрания, а с августа 2021 года-министром иностранных дел.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.