Врач-терапевт Алексей Хухрев: холодные руки могут быть признаком серьезных заболеваний.
Терапевт Хухрев рассказал в интервью, когда холодные руки говорят о чем-то патологическом. Беседуя с радио Sputnik, он отметил: 
«На болезнь может указывать неравномерное замерзание рук, например при условии, что одна рука холодная и вторая – нет».
Алексей Хухрев добавил, что   дискомфортное ощущение холода в руках может быть следствием гормонального дисбаланса, либо нарушения, из-за которого происходит сдавливание сосудов.
Синдром Рейно. Врач проинформировал, что он нередко становится причиной холодных рук -  синдром Рейно относится к ревматологическим заболеваниям. В его случае часть пальцев становится белой и восковой на вид.

Сосудистые болезни. Хухрев сообщил, что при возникновении холода и боли в руках можно заподозрить спазм сосудов (который, в с свою очередь, может вызываться другими патологиями). Также о сосудистых проблемах говорит неравномерное замерзание конечностей.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.