Это одна из исторических ситуаций, которую мы не чувствуем и не реагируем с той силой, с которой должны были бы. Об этом в интервью 5 каналу заявил госминистр Арцаха Рубен Варданян, отвечая на вопрос, есть ли у него недовольство усилиями властей Армении в сложившейся ситуации.

«С моей стороны беспокойство или недовольство, или какая-то эмоция неудовлетворенности исходит от ощущения, что это не только проблема Арцаха, речь идет не только трудностях людей, живущих в Арцахе, это  одна из самых важных, исторических ситуаций для всего армянского народа, которую мы не чувствуем и не реагируем с такой силой, с какой следовало бы.

Это ощущение, что эта историческая важная ситуация может стать нашей ошибкой,  если мы не будем бороться за Арцах до конца, а точнее на 100 процентов.  Мы на 100 процентов не чувствуем важности того, что происходит в Арцахе и почему будущее Арцаха повлияет как на Армению, так и на армянский мир. Среди некоторых есть безразличие, но я хочу еще раз отметить, что Арцах - это общеармянский вопрос», - сказал он.

Комментируя заявление главы МИД  Азербайджана о том, что он якобы не позволяет народу Арцаха «реинтегрироваться» в состав Азербайджана,  Варданян отметил, что у него другая точка зрения, и народ Арцаха должен сам решить, что он борется и бороться.

 «Мы должны быть честными перед своим народом, честно представить свое решение и постараться его реализовать, потому что эта полуложь, полуправда, полуразговор ведет к  серьезным последствиям,  к тому, что люди теряют веру в руководство, в лидеров. Решения должны быть четкими и должны выполняться, а люди должны быть уверены, что под этими решениями нет 2-го, 3-го слоя,», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.