Врач предупредил, что судороги в ногах также могут сигнализировать о высоком уровне холестерина.
Высокий уровень холестерина может быть опасен, так как может привести к неотложным состояниям, таким как сердечные приступы и инсульты. Многие люди не сразу узнают, что у них есть заболевание, поскольку оно может оставаться бессимптомным. Однако в других случаях признаки могут проявляться «необычным» образом.
Если у вас высокий уровень холестерина, это означает, что в вашей крови слишком много жирового вещества, называемого холестерином. Если его не лечить, он может вызвать закупорку кровеносных сосудов, что становится серьезной проблемой. Обычно это вызвано привычками образа жизни, такими как употребление слишком большого количества жирной пищи и недостаточная физическая нагрузка.
Как и в случае любого заболевания, чем раньше вы обнаружите симптомы, тем раньше вы сможете обратиться за лечением.

«Необычные» признаки высокого уровня холестерина

«холодные» или «судороги» в ногах могут указывать на это состояние.
«Высокий уровень холестерина может проявляться в ногах. Например, человек может чувствовать судороги при движении, но после отдыха ему становится легче. Им также может быть холодно или холодно, независимо от времени года. Это не обязательно должно быть на обеих ногах. Если вы заметили такое, я рекомендую немедленно обратиться за профессиональным разъяснением», - говорит врач-кардиолог Олег Варфоломеев специально для МедикФорум.
Он поделился другими признаками высокого уровня холестерина, которые нужно искать.

Слабый пульс 

При обследовании у человека с высоким уровнем холестерина может отсутствовать пульс в конечностях.
«Возможно, с помощью стетоскопа врач может заметить необычные звуки-«шумы», особенно на закупоренных артериях».

Ксантелазма

Высокий уровень холестерина может вызвать ксантелазму, небольшие желтые жировые отложения вокруг глаз.
«Это в основном влияет на верхние веки и область вокруг глаз возле носа. Существует также сухожильная ксантелазма, которая может поражать колени, суставы пальцев или ахилловы сухожилия».

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.