Популярный сервис обмена сообщениями WhatsApp вот-вот перестанет работать на миллионах устройств. Компания прекратит поддержку 49 моделей устройств. Владельцы устаревших гаджетов как на iOS, так и на Android могут остаться без приложения уже 31 декабря. А как же праздничные открытки от родственников? Общению быть! Чтобы мессенджер заработал, необходимо обновить его. И сделать это лучше заранее. В противном случае пользователи не смогут ни отправлять, ни получать сообщения. Без обновления приложение не будет работать вовсе.

«Чтобы идти в ногу с последними достижениями в области технологий, мы регулярно прекращаем поддерживать старые операционные системы, чтобы направить наши ресурсы на поддержку последних», — сообщили в пресс-службе компании. Сообщается, что пользователи заранее получат соответствующее уведомление, но согласитесь, не всегда на них обращаешь внимание. Напоминаем, что старшему поколению общение с техникой дается сложнее  — если среди ваших родных есть возрастные пользователи мессенджера, советуем помочь им с установкой свежей версии, чтобы «сломанное» приложение не портило настроение в праздник.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.