Банановые сырники с ярким ореховым вкусом готовятся достаточно просто и из привычных ингредиентов. Подавать такие сырники к столу можно со сметаной, сгущенкой, вареньем или медом. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Из указанного в этом рецепте количества ингредиентов получится порядка 6–8 сырников.

Ингредиенты:

  • творог (любой процент жирности) – 500 г;
  • бананы (средние по размеру) – 2 шт.;
  • мука – 180 г;
  • сахар – 2–3 ст. л.;
  • манная крупа – 1 ст. л.;
  • ядра арахиса (несоленые) – 30 г.

Способ приготовления банановых сырников с арахисом без яиц:

  1. Очищаем бананы и разминаем их в глубокой миске вилкой.
  2. Отправляем к бананам творог. При необходимости его можно протереть через сито. Все тщательно перемешиваем.
  3. Добавляем к творогу и муке манную крупу и сахар.
  4. Если у вас обжаренные ядра арахиса, то их нужно измельчить с помощью ножа или пробить в блендере, а после добавить к творожно-банановой массе. А если сырые, то их необходимо обжарить на сковороде на небольшом огне в течение 7–10 мин. Так будет вкуснее. Растительное масло в сковороду добавлять не нужно. После этого остужаем арахис, измельчаем и отправляем к остальным ингредиентам.
  5. Получившуюся массу тщательно перемешиваем и формируем сырники. Каждый обваливаем в муке и обжариваем на сковороде с добавлением растительного масла с двух сторон до золотистой корочки. Банановые сырники с арахисом без яиц готовы. Приятного аппетита!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.