Все перемены, которые сейчас происходят в России и в мире, ведут к лучшему, а своими поступками РФ сможет сделать мир более справедливым, где все народы равны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем видеообращении к участникам первого съезда российского движения детей и молодежи.

"Вы наверняка знаете: большие перемены сейчас происходят не только в России. Меняется весь мир. Верю, что это перемены в лучшую сторону, и, надеюсь, что своими делами, поступками, решительностью и, при этом открытостью наших намерений, планов, принципов мы сможем сделать мир более справедливым", - сказал Путин.

Глава российского государства верит в создание такого мира, "где все народы по-настоящему равны, где каждый имеет право на уважение, на то, чтобы следовать своим традициям, говорить на своем родном языке, чтить своих предков".
Путин пожелал участникам российского движения детей и молодежи продолжать мечтать и никому не подражать, делая свои собственные проекты.
"Здесь, в Москве, собрались яркие творческие активные ребята со всей страны, в том числе, отмечу это особо, из наших новых регионов. И сейчас вы сами, все вместе решаете, каким должно быть ваше движение - что нужно сделать для того, чтобы оно стало по-настоящему интересным, притягательным для ваших сверстников, определяете его название, программу", - сказал он.
Глава российского государства добавил, что хотя самой идее возникновения движения меньше года, она быстро реализовывается.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.