Премьер-министр Никол Пашинян провел закрытую встречу с членами фракции "Гражданский договор", в ходе которой обсуждалось перекрытие Лачинского коридора, пишет издание Armlur.am.
Отмечается, что обсуждение было бурным, но так и не прозвучал ответ на вопросы депутатов о том, когда будет открыт коридор. Пашинян рассказал депутатам, что находятся на связи с парламентариями разных стран и международными организациями, но ни никто из них не дает гарантий открытия коридора. Что касается посредничества России, то Пашинян по этой части тоже ничего конкретного не сказал.
Примечательно, что, по данным издания, во встрече участвовало меньшинство депутатов правящей партии.
Напомним, что 12 декабря в 10:30 азербайджанская сторона в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. Представляясь "экологами", они отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев. Также из-за блокирования Лачинского коридора фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.