Стоит ли становится идеальной для мужчины? фото 1Об идеале представления у каждого разные. А вообще стоит ли прикладывать непомерные усилия для того, чтобы создать образ совершенной во всем женщины? Забыть ли напрочь о себе и думать только о том, как же стать для него массой лучшей?

Известно, что некоторый образ идеальной женщины существует у каждого мужчины, а так ли важно женщине ему соответствовать? Принято считать, что если женщина любит по-настоящему, то она сделает для мужчины все что угодно, получается, что и идеальной станешь для мужчины, правда в этом случае и любимый человек должен стремится к тому самому идеалу в вашем понимании. Это значит, что партнеры должны принимать друг друга такими, как есть и не пытаться менять и подстраивать под свой идеал.

А вот если в отношениях на первом месте стоит совсем не любовь, а материальная сторона отношений, то в этом случае не исключены жертвы в зависимости от ситуации.

Рассмотрим два основных мужских идеала.

1. Идеальная такая, как мама.

Образ мамы всегда остается в памяти мужчины, как пример идеальной женщины, наверное поэтому часто мужчины выбирают вторую половинку, которая хоть немножко была бы похожа на его маму. Что же делать, если вы совершенно не любите проводить время у плиты, а для мужчины это важно? Например, потому, что мама готовила просто безумно вкусно! При этом вы его целиком устраиваете, да и он «герой вашего романа», нужно ли попытаться стать идеальной или пойти на принцип мотивируя это тем, что у всех есть недостатки?

Если задуматься, то научиться готовить не так уж и сложно, совсем другое дело, если вы ленитесь это делать и идете на принцип - » А ты мне что?»

Вот когда мужчина хочет видеть рядом с собой кухарку – это уже совсем другая история. Тут можно смело е соглашаться и возразить. Если мужчина не перегибает палку, то вполне можно побыть ему мамой в некоторых сферах жизни.

2. Идеал – кинозвезда.

Стоит задуматься, если муж постоянно восторгается какой-нибудь звездой, сейчас их еще называют селебритиз. Если мужчина просто восхищается красотой, например, Моники Белуччи, то страшного в этом ничего нет, вы же тоже нет-нет да и помечтаете о том, как Бред Питт случайно встретится вам в метро.

Умный мужчина понимает, что дело совершенно не в пышной груди или осиной талии. И не нужно так буквально воспринимать его фразы об идеальной женщине. Обычно это несбыточная мечта, идеал, но совсем не укор любимой супруге.

Так что, совершенно не важно, идеальны вы или нет, главное – это взаимопонимание и искренние чувства!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.