Если вы давно не можете расстаться с прошлым, Новый год — отличная возможность, чтобы на это решиться. Помните, что некоторые предметы гардероба являются тяжелым грузом — они несут негативную энергию, отнимают силы и не дают прийти чему-то новому и светлому.

Собрали список вещей, от которых нужно избавиться в преддверии Нового года: вы удивитесь, насколько изменится ваша жизнь.

Во-первых, шкаф конечно же не должен быть забит. Чем больше там свободного места, тем лучше движется энергия — разложите вещи по полкам, выделите день на расхламление.

Неудобная одежда

Все вещи, которые вы носите, должны давать ощущение свободы, раскованности . Если же ваш гардероб состоит из одежды на случай «когда похудею», вещей, которые сковывают движение, вызывают неприятные ощущения из-за того, что колются — движение энергии жизни будет очень затруднительным.

Одежда для «особого» случая, который не произошел

Выкидываем все, что уже стало мало или было куплено на «особый случай», но так ни разу и не пригодилось.

Забытая одежда

Также избавляемся от старых вещей, которые не носили больше года — они лежат грузом и не дают впустить в жизнь новое.

Вещи, утратившие товарный вид

Выкидываем все вещи с пятнами, которые не можем вывести . Не жалейте и вещи с дырками и зацепками: оставлять их можно только в одном случае — если модели качественно и незаметно зашиты. Подходите к этому ответственно: именно через дырки утекает наша энергия.

Чужие вещи

Если подруга или родственники отдали вам свои вещи, не спешите радоваться. Предметы гардероба хранят энергетику предыдущих владельцев — далеко не факт, что она подойдет и вам. Вывод простой: ношение таких вещей будет отнимать силы и нарушать целостность вашего биополя.

Вещи, вызывающие негативные воспоминания

Возможно, вы носили ее в день потери близкого, сильного конфликта или расставания с любимым человеком. Принцип такой же: одежда «запоминает» пережитую эмоцию и наполняет вас соответствующей энергией — в Новый год лучше вступать без горя из прошлого.

Старые колготки и носки

Признайтесь честно: у многих из нас лежат колготки или носки на случай «надену под штаны — все равно никто не увидит». Почему от них нужно избавиться? Во-первых, с таких мелочей начинается уважение к себе. Во-вторых, как мы и говорили ранее, старые вещи препятствуют циркуляции энергии — лучше докупите комплекты базовых носков и несколько колготок, а не донашивайте модели, которые уже отжили свое.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.