Азербайджанские "экологические активисты" создают гуманитарный кризис в Карабахе, закрыв единственный путь, связывающий Карабах с Арменией и внешним миром, заявила в соцсети омбудсмен Кристине Григорян.
По ее словам, даже непосвященный, увидев видеоматериалы, запечатлевшие действия "активистов" и содержание разговоров с российскими миротворцами, поймет провокационный характер "акции".

"Как и в прошлом году – при длительном бездействии единственного газопровода из Армении, так и сейчас цель блокирования единственного пути, связывающего Арцах с миром, очень проста - создать невыносимый гуманитарный кризис, и таким образом заставить людей покинуть свои дома и родину“, - отмечает Григорян.

Более 120 тысяч стариков, женщин, детей и мужчин оказались в ловушке, под угрозой их неотъемлемые права на жизнь, охрану здоровья, жизнеобеспечение, свободное передвижение, добавила она.
В связи с этим омбудсмен представила факты компетентным международным организациям с требованием безоговорочного осуждения этого акта геноцидальной политики и оказания давления на Азербайджан для прекращения вопиющих нарушений прав человека.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.