Армянский боксер, чемпион мира Эрик Исраелян заявил, что готов выступать за другую страну, поскольку его заслуги не ценят на родине.
В ноябре спортсмен (весовая категория – 60 кг) завоевал золото на молодежном чемпионате мира по боксу, который состоялся в Испании.
"Как я понял, для вас звание чемпиона Европы и мира равно нулю. Если так, то я больше не подниму флаг Армении. Всегда хотел радовать свой народ, но если меня не ценят, то я подниму флаг другой страны…", - заявил Исраелян в соцсети, не уточнив, к кому конкретно он обращается.
В беседе со Sputnik Армения спортсмен пояснил, что прошло уже 10 дней после мирового первенства, однако Федерация бокса Армении до сих пор его даже не поздравила.
"В аэропорту меня встречали друзья, родные, ценящие меня люди. Никого из федерации не было. Не позвонили, не поздравили", – сказал Исраелян.
Между тем, министерство образования, науки, культуры и спорта выделило ему пособие в связи с победой.
18-летний спортсмен сообщил, что получил несколько предложений выступать под флагом других стран.
Отметим, что в комментариях к посту в соцсети решение боксера связали с недавней фотографией, где он запечатлен вместе с зампредом Республиканской партии Армении (бывшая правящая партия) Арменом Ашотяном. По словам Исраеляна, он далек от политики и ценит людей, которые ценят его самого. А публикация снимков в аккаунте – его личное дело, этот вопрос ни с кем не обсуждается.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.