Диетолог Анжелика Дюваль напомнила: цитрусовые могут вызывать аллергию даже у тех, кто не является аллергиком.
Диетолог Анжелика Дюваль объяснила в интервью, почему не следует употреблять мандарины ежедневно. По словам специалиста, во избежание неприятных последствий для здоровья можно съедать по два фрукта дважды в неделю.

Дюваль отметила, что мандарины насыщены большим количеством разных кислот, способных раздражать слизистую желудочно-кишечного тракта. Если незаметно для себя переборщить с мандаринами, последствием этого становятся изжога, некомфортное ощущение в животе.

Также диетолог указала на аллергенный потенциал всех цитрусовых, включая мандарины. Аллергия на них может возникнуть даже у здоровых людей.

«Цитрусовые – это один из самых частых аллергенов. Аллергическая реакция может начаться у абсолютно любого человека, если он съест 10, 15 или 20 мандаринов за один присест»
Медик порекомендовала покупать только те мандарины, качество которых не вызывает сомнений. В плодах, которые продаются без сертификата, могут содержаться разные ядовитые вещества.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.