Правительство Армении превысило расходы, предусмотренные по бюджету 2022 года для приема иностранных делегаций, а также для официальных зарубежных командировок. В связи с этим кабмин на заседании в четверг решил выделить на эти цели дополнительные средства.
Согласно документу, из 370 млн драмов ($900 тыс.), ранее заложенных в бюджет для приема иностранных делегаций, по положению на 4 ноября, осталось всего 78,7 млн драмов (197 тыс.).
Помимо этого, решением премьер-министра Никола Пашиняна, на эти цели было дополнительно выделено еще 197,2 млн драмов ($490 тыс.).
В свою очередь на зарубежные командировки чиновников по бюджету было предусмотрено 320 млн драмов ($800 тыс.), из этой суммы осталось всего 52 млн драмов ($130 тыс.). Но и здесь есть решения премьер-министра, однако финансирование еще не поступило.
Теперь кабмин Армении решил дополнительно выделить 180 млн драмов ($450 тыс.) для приема иностранных делегаций и 30 млн драмов ($75 тыс.) – на зарубежные командировки.
Все средства выделяются из резервного фонда.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.