Уголовное преследование начато в отношении дочери бывшего начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна - Я.Г - по статье о растрате и присвоении государственных средств, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
В частности, дочь Гаспаряна при помощи отца и бывшего командующего войсками полиции Левона Ераносяна в разные годы назначалась на разные должности в ведомстве. Однако на протяжении трех лет она не выходила на работу, не исполняла свои служебные обязанности. Более того, ей было присвоено звание подполковника.
В общей сложности за 3 года дочери Гаспаряна в качестве зарплаты, премий, отпускных было выплачено 8,8 млн драмов ($22 тыс). Она получила эту сумму и обналичила. Для предъявления обвинения дочери Гаспаряна и избрания меры пресечения дело направлено в Антикоррупционный комитет.
Напомним, что в 2011-2018 гг. Владимир Гаспарян занимал должность начальника полиции, а Ераносян в 2012-2018 гг. был командующим войсками полиции и заместителем начальника полиции.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.